Z-Bau Eröffnung
4. Oktober 2015
12:30
Nürnberg
Z-Bau

Say hello to Z-Bau!

Kommt vorbei und stoßt mit uns an!
Neben Bühnenprogramm werden die Studioräume im Bauteil A geöffnet sein, viele kleinere Räume im Projektbereich, der zukünftige Biergarten hält Aktionen parat, der KV lädt zu Punk und Kicker, überall wird gewuselt werden.
Das Programm im Innenhof ist das ganze Wochenende kostenlos, das Haus steht Samstag und Sonntag tagsüber allen offen! Für das Abendprogramm am Freitag und Samstag gibt es Tickets online und bei allen VVK-Stellen.
Der Z-Bau freut sich auf Euch!

>>Freitag, ab 19 Uhr, Tickets unter http://goo.gl/t5nLu1
>>Samstag, 13 – 19 Uhr, Eintritt frei
>>Samstag, ab 19 Uhr, Tickets unter http://goo.gl/GdCr2h
>>Sonntag, 11 – 18 Uhr, Eintritt frei

Freitag, 2. Oktober
19 Uhr
Freitagstickets unter: http://goo.gl/t5nLu1
Innenhof kostenlos!

Roter Salon + Galerie + Saal + KV + Projektbereich:
The Instant Voodoo Kit
Pauw (NL)
schubsen
Levin Goes Lighty
Mile Me Deaf (AT)
Afterpartees (NL)
Jolly Goods
Serdal (Apnea/Vayvay Rec.)
Chris Cutter (Apnea/Vayvay Rec.)
Micha Klang (Tabla Rec.)
DJ Gott Soul
Maggot Shoes
Theater Zwangsvorstellung
Studio 1 e.V.
Zentrifuge
Literaturinstallation

Bauteil A:
SLDRGNG
Style Scouts
Zirkuslabor
Das Ohrwerk Studio
Studio 1 e.V.
Atelier: Lena Neundörfer, Dominic Hafner, Marina Wachsmann
Atelier: Mark Fischer
Atelier: Manfred Schaller
Atelier: Manfred Neupert
Vayvay Records
Tüftelstube
Z-Bräu

Innenhof:
Pavillon du Schaumwein internationale: DJ Matth Fame
Zeltbühne Z-Bau Programmgruppe: The Apartment Orchestra
SLDRGNG
Edel Extra e.V.
Stadtkind e.V.
Food

Take Away Kunst: Brice Bourdet, Selket Chlupka, Eduardo da Conceição, Katharina Haak, Dominic Hafner, Tabea Hertzog, Hi Blank, Insa Langhorst, Lena Neundörfer, Tim Plamper, Mihau Polak, Olesia Vitiuk

und vieles mehr!

Samstag, 3. Oktober
ab 13.00 Uhr – 19.00 Uhr Freier Eintritt, Offenes Haus
ab 19.00 Uhr Samstagstickets unter http://goo.gl/GdCr2h
Innenhof kostenlos!

Roter Salon + Galerie + Saal + KV + Projektbereich:
Van Hazy
The Maggie’s Marshmallow’s (CZ)
Zentralheizung of Death (des Todes)
Rayon
Warm Graves
Das weiße Pferd
Aloa Input
Von Spar feat. Ada
Flo Seyberth (Boozoo Bajou)
Gesellschaft für Desertion, Wahn und TanzMusik
Ada (Pampa Rec./Kompakt Rec.)
RSS Disco
HAW (HU)
Nightslug
Trecker
Green Boots Cave
Theater Zwangsvorstellung
Studio 1 e.V.
Zentrifuge
Literaturinstallation

Bauteil A:
SLDRGNG
Style Scouts
Zirkuslabor
Das Ohrwerk Studio
Studio 1 e.V.
Atelier: Lena Neundörfer, Dominic Hafner, Marina Wachsmann
Atelier: Mark Fischer
Atelier: Manfred Schaller
Atelier: Manfred Neupert
Vayvay Records
Tüftelstube
Z-Bräu

Innenhof:
Pavillon du Schaumwein internationale: Äxmäx, DJ Multiboy, The Lawrays, DJ Phast, dj flowOne
Zeltbühne Z-Bau Programmgruppe: Brickwater, The Devil’s Dandy Dogs, Junge Münchner Literaturlesungen, Gymmick
Robert Wenrich
SLDRGNG
Edel Extra e.V.
Stadtkind e.V.
The Instant Voodoo Kit
DokuPäd Führungen
Food

Take Away Kunst: Brice Bourdet, Selket Chlupka, Eduardo da Conceição, Katharina Haak, Dominic Hafner, Tabea Hertzog, Hi Blank, Insa Langhorst, Lena Neundörfer, Tim Plamper, Mihau Polak, Olesia Vitiuk

uvm.

Sonntag, 4. Oktober
11.00 Uhr – 18.00 Uhr
Umsonst!

Galerie:
Comic Café
Mixed Pickles: Breakfast Monologues
Weißwurst-Frühschoppen

KV:
Ausstellung

Innenhof:
DokuPäd Führungen
Zeltbühne Z-Bau Programmgruppe: Boat Shed Pioneers, Tijan, The Dehydrators, Mäkkelä

Take Away Kunst: Brice Bourdet, Selket Chlupka, Eduardo da Conceição, Katharina Haak, Dominic Hafner, Tabea Hertzog, Hi Blank, Insa Langhorst, Lena Neundörfer, Tim Plamper, Mihau Polak, Olesia Vitiuk

uvm.